项目名称 |
中央储备粮榆树直属库有限公司保寿分公司粮食仓储物流项目 标段2:施工
|
项目编号 |
HTZB2021-905-2 |
||||||||||||||
建设单位 |
中央储备粮榆树直属库有限公司 |
建设地点 |
吉林省榆树市保寿镇 |
||||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
施工 |
建筑面积 |
/ |
投标最高限价 |
60923764元 |
||||||||||
开标日期 |
2021年12月19日 |
开标地点 |
吉林省人民政府政务大厅4楼一开标室(吉林省长春市南关区人民大街9999号) |
||||||||||||||
中标工程范围 |
中央储备粮榆树直属库有限公司保寿分公司粮食仓储物流项目标段2:施工,施工图纸(不含工程量清单说明中不进卷的内容)及工程量清单所含全部内容。 |
||||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价 |
综合评标得分 |
|||||||||||
第一名 |
中铁六局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
符合国家现行施工验收规范的合格标准。 |
2021年12月30日起至2022年11月30日,共335日历天。 |
59723737.33元 |
附件下载 |
|||||||||||
第二名 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
符合国家现行施工验收规范的合格标准。 |
2021年12月30日起至2022年11月30日,共335日历天。 |
58791546.24元 |
附件下载 |
|||||||||||
第三名 |
天一建设发展有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
符合国家现行施工验收规范的合格标准。 |
2021年12月30日起至2022年11月30日,共335日历天。 |
59705319.33元 |
附件下载 |
|||||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
||||||||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
||||||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
||||||||||
评审专业 |
建筑工程 |
建筑工程 |
建筑工程 |
工程造价 |
工程造价 |
|
|
||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2021年12月21日2021年12月24日 |
||||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
中央储备粮榆树直属库有限公司 |
联系人 |
乔玉军 |
联系电话 |
137****0333 |
|||||||||||
招标代理机构 |
吉林省汇通招标投标代理有限公司 |
联系人 |
范鑫鑫 |
联系电话 |
0431-87933788 |
||||||||||||
行政监督部门 |
榆树市住房和城乡建设局招投标管理办公室 |
联系人 |
于冬旭 |
联系电话 |
182****9444 |
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
中铁六局集团有限公司 |
中铁丁香水岸项目(3.2)24#-27#、29#、52#、66#、67#楼 |
中铁丁香水岸小区(2.2)23#、43#、44#、53#、54#、63#、65#楼 |
中铁丁香水岸小区(2.1期)项目18#、19#、22#、47#、50#楼 |
||||
2 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
新沂市棚户区改造金唐新城安置房建设PPP项目施工总承包 |
临港新城主城区WSW-C1街坊配套初级中学工程 |
奉贤区肖塘小学迁建工程 |
||||
3 |
天一建设发展有限公司 |
嘉宝雅园 |
碧桂园御珑府1-3栋商住楼、4-5栋住宅楼及地下室总承包工程 |
中央储备粮天津东丽直属库有限公司大港分公司粮食仓储物流项目 |
||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
中铁六局集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
2 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
3 |
天一建设发展有限公司 |
嘉宝雅园 |
/ |
/ |
||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
||||
1 |
中铁六局集团有限公司 |
龚桂林 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
京1132011201211224 |
/ |
||
2 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
孙潜 |
工程师 |
注册一级建造师 |
沪1312019202001077 |
/ |
||
3 |
天一建设发展有限公司 |
李长伟 |
工程师 |
注册一级建造师 |
豫1412015201520173 |
/ |
||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
|||||
1 |
中铁六局集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳香蜜湖支行 |
深圳市福田区香梅路中投国际商务大厦B2座首层 |
0755-82782926 |
|||
2 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 |
0755-23934837 |
|||
3 |
天一建设发展有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 |
深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 |
0755-82782926 |
|||
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
山西恒业建设集团有限公司 |
孝义市城市棚户区改造三贤路片区(一期)工程建设项目商住楼 10A、10B、11#楼、三号车库及供电营业厅工程 |
/ |
/ |
||||
2 |
吉林省恒信建设集团有限公司 |
汪清县村党群服务中心建设项目 |
榆树市2019年城镇棚户区改造项目榆南片区A地块(国信▪榆南小区10号楼、11号楼、12号楼、18号楼、19号楼、21号楼) |
汪清县公共实训基地汪清县创业孵化基地建设项目 |
||||
3 |
双信建设集团有限公司 |
年产10GW高效太阳能电池片项目(二期) |
钢结构厂房 |
侨城酒店商务区总部商务楼及地下车库(人防区) |
||||
4 |
江西腾威建设工程有限公司 |
上高中心 |
上高中心-北区商业 |
/ |
||||
5 |
黑龙江百利港建筑安装工程有限公司 |
黑龙江超体信息技术选装厂厂房建设项目 |
绥滨县通达路片区21号地块(平福小区A区、B区)棚户区改造项目第二标段P1187-1193 |
双城经济开发区新兴工业园区小微企业园建设项目施工(第三标段) |
||||
6 |
江西省城建集团有限公司 |
紫晶宾馆新建7号楼及配套设施项目设计施工总承包 |
润达·才子温泉小镇建设项目一期工程S1-S43#、G1-G6#、P11-12#、P23-25#、P32-34#、P37-48#、H4、酒店1-1~1-3#.2#.5#-7#楼 |
袁州区黄颇路片区棚户区改造项目润达国际东区1-8号楼及地下车库 |
||||
7 |
中益诚达建设集团有限公司 |
鄂州市花湖实验学校新建工程 |
珠海市人民医院放疗中心(医技康复楼) |
/ |
||||
8 |
中十冶集团(吉林)有限公司 |
长春市九台区人民医院扩建项目老年病综合楼及院内配套工程 |
/ |
/ |
||||
9 |
吉林省榆长建筑工程有限公司 |
辽源市中医院中医大厦改扩建建设项目 |
德惠市人民医院医疗综合楼建设项目 |
/ |
||||
10 |
吉林省方裕建筑工程有限责任公司 |
中远香屿湖小区棚户区改造二期尚品澜庭 |
/ |
/ |
||||
11 |
聚宏建设集团有限公司 |
通榆县老旧小区改造外墙涂料修缮工程施工一标段 |
/ |
/ |
||||
12 |
吉林省南北建筑工程有限公司 |
长春盛世投资发展集团有限公司盛世.汽车产业园及行政服务综合楼工程(1-5标段)施工、(四标段:C1-C10厂房、C11行政综合服务楼、C区金属材料库A-D、地下停车场、水泵房) |
/ |
/ |
||||
13 |
山西中景建设工程有限公司 |
太原市大东流城中村改造项目8#楼 |
新建怀仁县新河湾小区建设项目 |
/ |
||||
14 |
江西建工机械施工有限责任公司 |
金美海岸城(1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、楼,太平层,裙楼,地下室) |
/ |
/ |
||||
15 |
陕西鸿鼎建设工程有限公司 |
汉中市第一职业中等学校综合实训楼工程
|
宁强种子产业园会展交易中心项目工程
|
/ |
||||
16 |
中联建设集团股份有限公司 |
哈尔滨市血液中心综合业务楼 |
新力·钰珑湾项目 |
/ |
||||
17 |
吉林省伟诚建筑工程有限公司 |
富奥翰昂汽车零部件(长春)有限公司新能源汽车零部件项目建设工程
|
/ |
/ |
||||
18 |
黑龙江邦孚德建设有限公司 |
大庆石油管理局职工家属区分离移交物业、供热系统维修改造工程施工 (第43标段) |
五洋北城市棚户区改造项目 |
科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第一标段 |
||||
19 |
赣阳建工集团有限公司 |
全南县员山连线人才公寓建设项目 |
大余县中西医结合医院门诊综合大楼 |
/ |
||||
20 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
凤鸣溪园项目A地块Ⅱ标段施工(二次招标) |
公园6号住宅小区50#51#53#55#57#58#60#61#63#66# |
泘沱寨公租房项目 |
||||
21 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
灯塔市国家粮食储备库建设项目一标段 |
/ |
/ |
||||
22 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
长春兴隆综合保税区9号标准厂房及室外工程施工 |
涟水县黄营镇黄营社区建设项目 |
长春国际陆港集装箱多式联运场站一期工程 |
||||
23 |
四川超盛建设集团有限公司 |
农安县妇幼保健计划生育服务中心建设项目 |
/ |
/ |
||||
24 |
吉林省跻强建工集团有限责任公司 |
长春国际物流经济开发区先进制造产业园区建设项目施工招标(一标段) |
长春国际物流经济开发区先进制造产业园区建设项目施工招标(二标段) |
/ |
||||
25 |
鑫洲控股集团有限公司 |
南昌湾里射击中心综合训练馆及运动员公寓建设项目设计采购施工(EPC)总承包项目 |
修水县鸿祥住宅小区二期工程 |
江山居住区(东兴城)A组团一标段施工 |
||||
26 |
中欧国际建工集团有限公司 |
牧马新镇(二期)安置区建设项目施工 |
四川省盐源强制隔离戒毒所建设项目 |
/ |
||||
27 |
吉林建工集团有限公司 |
长春顺丰电商产业园(物流装备制造)项目一期施工总承包工程 |
白山市文化体育艺术中心项目第一标段 |
吉林华明60万吨制管项目建安工程一标段 |
||||
28 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
十月稻田农业产业园项目施工一标段 |
长春市第八十七中学南阳校区小学部新建项目--食堂、体育馆工程 |
四川一汽丰田汽车有限公司长春丰越公司941B车型导入技术改造项目赋能中心 |
||||
29 |
鹏盛建设集团有限公司 |
大悟县文化中心建设项目 |
/ |
/ |
||||
30 |
江西省水建建设工程有限公司 |
上饶市卫生学校建设项目(教师宿舍、东侧学生宿舍) |
/ |
/ |
||||
31 |
中翎建业集团有限公司 |
抚临路农贸市场(二期)安置房项目 |
上高东方星城二期工程 |
/ |
||||
32 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
海淀北部地区整体开发永丰产业基地(新)HD-0401-0146 地块R2 二类居住用地(配建公共租赁住房)项目 |
余政挂出(2010)108 号地块(二期)工程(4、5、8、9、13、14、16~22、25#楼、24#农贸市场及集中地下室) |
01-1#~14#共有产权住宅楼、01-16#~17#楼、01-1地下车库(顺义区后沙峪镇SY00-0019-6001、6003地块R2二类居住用地、SY00-0019-6004地块B1商业用地项目) |
||||
33 |
长春众城建设工程有限公司 |
公主岭市绿岭蓝湾项目S1号楼工程 |
金越逸墅蓝湾四期(九栋)及幼儿园工程项目 |
/ |
||||
34 |
河南旭峰建筑工程有限公司 |
睢阳区橄榄城小区一期 |
周口铂悦府(9#、10#、11#、12#、13#楼) |
商丘市睢阳区“百合公寓”建设项目 |
||||
35 |
吉林天宇建设集团股份有限公司 |
延吉市棚户区C12地块改造项目二期施工1-8号楼 |
吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目房屋建筑工程-扶余市段施工招标YSF04标段 |
龙井市服装产业孵化园区标准化厂房建设项目 |
||||
36 |
长春鼎盟建筑工程有限公司 |
长白对朝经济合作创业产业园区基础设施建设项目1-6#楼工程 |
/ |
/ |
||||
37 |
吉林省荣汇建设集团有限公司 |
长春英平药业产业园 |
公主岭利园九里项目 |
/ |
||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
山西恒业建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
2 |
吉林省恒信建设集团有限公司 |
汪清县宏宇.学林府棚户区建设项目 |
/ |
/ |
||||
3 |
双信建设集团有限公司 |
年产10GW高效太阳能电池片项目(二期) |
/ |
/ |
||||
4 |
江西腾威建设工程有限公司 |
上高中心 |
/ |
/ |
||||
5 |
黑龙江百利港建筑安装工程有限公司 |
黑龙江超体信息技术选装厂厂房建设项目 |
/ |
/ |
||||
6 |
江西省城建集团有限公司 |
紫晶宾馆新建7号楼及配套设施项目设计施工总承包 |
/ |
/ |
||||
7 |
中益诚达建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
8 |
中十冶集团(吉林)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
9 |
吉林省榆长建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
10 |
吉林省方裕建筑工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
11 |
聚宏建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
12 |
吉林省南北建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
13 |
山西中景建设工程有限公司 |
滨河御景苑2#楼、5#楼、地下室、垃圾中转站、卫生服务中心 |
/ |
/ |
||||
14 |
江西建工机械施工有限责任公司 |
金美海岸城(1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、楼,太平层,裙楼,地下室) |
/ |
/ |
||||
15 |
陕西鸿鼎建设工程有限公司 |
宁强种子产业园会展交易中心项目工程 |
/ |
/ |
||||
16 |
中联建设集团股份有限公司 |
辽宁美亚制药有限公司迁建项目(一标段) |
/ |
/ |
||||
17 |
吉林省伟诚建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
18 |
黑龙江邦孚德建设有限公司 |
鸡西市森林名苑附属工程项目 |
/ |
|
||||
19 |
赣阳建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
20 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
凤鸣溪园项目A地块Ⅱ标段施工(二次招标) |
/ |
/ |
||||
21 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
22 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
剑桥小镇小区A区15#-21#、22#-26#、A#商网、B#宾馆、C#商网、3#车库、4#车库、设备及消防水池 |
/ |
/ |
||||
23 |
四川超盛建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
24 |
吉林省跻强建工集团有限责任公司 |
高新君园(二期)1#、D3#、D4#楼工程施工招标 |
/ |
/ |
||||
25 |
鑫洲控股集团有限公司 |
南昌湾里射击中心综合训练馆及运动员公寓建设项目设计采购施工(EPC)总承包项目 |
/ |
/ |
||||
26 |
中欧国际建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
27 |
吉林建工集团有限公司 |
吉林省科英激光股份有限公司生产基地建设项目1、2、3、4号楼 |
/ |
/ |
||||
28 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
胜利小区一期项目F区施工总承包(礼邻中心) |
/ |
/ |
||||
29 |
鹏盛建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
30 |
江西省水建建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
31 |
中翎建业集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
32 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
33 |
长春众城建设工程有限公司 |
金越逸墅蓝湾四期(九栋)及幼儿园工程项目 |
/ |
/ |
||||
34 |
河南旭峰建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
35 |
吉林天宇建设集团股份有限公司 |
延吉市棚户区(B22块地)改造项目B标段 |
/ |
/ |
||||
36 |
长春鼎盟建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
37 |
吉林省荣汇建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
||||
1 |
山西恒业建设集团有限公司 |
李明福 |
/ |
注册一级建造师 |
晋 11415106425 |
/ |
||
2 |
吉林省恒信建设集团有限公司 |
林吉成 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
吉122151630225 |
/ |
||
3 |
双信建设集团有限公司 |
刘新亭 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
苏132141502753 |
/ |
||
4 |
江西腾威建设工程有限公司 |
况志涛 |
/ |
注册一级建造师 |
赣136171816743 |
/ |
||
5 |
黑龙江百利港建筑安装工程有限公司 |
刘冰 |
/ |
注册一级建造师 |
黑123161607699 |
/ |
||
6 |
江西省城建集团有限公司江西省城建集团有限公司 |
万华北 |
/ |
注册一级建造师 |
赣136111104467 |
/ |
||
7 |
中益诚达建设集团有限公司 |
王连超 |
/ |
注册一级建造师 |
冀1132017201824634 |
/ |
||
8 |
中十冶集团(吉林)有限公司 |
孟羽 |
/ |
注册一级建造师 |
吉122202100627 |
/ |
||
9 |
吉林省榆长建筑工程有限公司 |
史爱丽 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
吉1222015201603571 |
/ |
||
10 |
吉林省方裕建筑工程有限责任公司 |
赵秋波 |
/ |
注册一级建造师 |
吉1222005201900022 |
/ |
||
11 |
聚宏建设集团有限公司 |
王尚玮 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
吉111171854659 |
/ |
||
12 |
吉林省南北建筑工程有限公司 |
于洪波 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
吉151101109009 |
/ |
||
13 |
山西中景建设工程有限公司 |
郭太红 |
工程师 |
注册一级建造师 |
晋114121205131 |
/ |
||
14 |
江西建工机械施工有限责任公司 |
吴华锋 |
工程师 |
注册一级建造师 |
赣136161612566 |
/ |
||
15 |
陕西鸿鼎建设工程有限公司 |
张爱云 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
陕161121207112 |
/ |
||
16 |
中联建设集团股份有限公司 |
杨明微 |
/ |
注册一级建造师 |
赣136060700546 |
/ |
||
17 |
吉林省伟诚建筑工程有限公司 |
陈会影 |
/ |
注册一级建造师 |
吉1222020202100804 |
/ |
||
18 |
黑龙江邦孚德建设有限公司 |
苗红蕾 |
/ |
注册一级建造师 |
黑123131405652 |
/ |
||
19 |
赣阳建工集团有限公司 |
胡仕琴 |
/ |
注册一级建造师 |
赣136131305900 |
/ |
||
20 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
何少波 |
工程师 |
注册一级建造师 |
陕161141510990 |
/ |
||
21 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
温宝宇 |
/ |
注册一级建造师 |
辽121192001380 |
/ |
||
22 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
吴进才 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
苏132151600923 |
/ |
||
23 |
四川超盛建设集团有限公司 |
郑维爽 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
川122151630227 |
/ |
||
24 |
吉林省跻强建工集团有限责任公司 |
杨欣 |
/ |
注册一级建造师 |
吉122111102404 |
/ |
||
25 |
鑫洲控股集团有限公司 |
万莉 |
/ |
注册一级建造师 |
赣1362014201407545 |
/ |
||
26 |
中欧国际建工集团有限公司 |
王波 |
工程师 |
注册一级建造师 |
川151151518374 |
/ |
||
27 |
吉林建工集团有限公司 |
程显伟 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
吉1222005200700300 |
/ |
||
28 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
李庆 |
/ |
注册一级建造师 |
辽 121141512337
|
/ |
||
29 |
鹏盛建设集团有限公司 |
邢锐闶 |
工程师 |
注册一级建造师 |
赣132111102426 |
/ |
||
30 |
江西省水建建设工程有限公司 |
韩学勇 |
工程师 |
注册一级建造师 |
赣152171806515 |
/ |
||
31 |
中翎建业集团有限公司 |
谢小娟 |
工程师 |
注册一级建造师 |
赣136090903199 |
/ |
||
32 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
顾小川 |
工程师 |
注册一级建造师 |
京1112019202000637 |
/ |
||
33 |
长春众城建设工程有限公司 |
吴成龙 |
工程师 |
注册一级建造师 |
吉1222020202100093 |
/ |
||
34 |
河南旭峰建筑工程有限公司 |
杨鹏飞 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
豫141192001668 |
/ |
||
35 |
吉林天宇建设集团股份有限公司 |
崔成哲 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
吉122060730015 |
/ |
||
36 |
长春鼎盟建筑工程有限公司 |
曲海彪 |
/ |
注册一级建造师 |
吉1222019202000559 |
/ |
||
37 |
吉林省荣汇建设集团有限公司 |
贺薇 |
工程师 |
注册一级建造师 |
吉1352013201307860 |
/ |
||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
|||||
1 |
山西恒业建设集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春市分行 |
江西省宜春市袁山中路327号 |
0795-3285626 |
|||
2 |
吉林省恒信建设集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司邯郸岭北支行 |
河北省邯郸市复兴区联纺西路72号 |
0310-4040100 |
|||
3 |
双信建设集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行 |
江西省宜春市袁州区宜东阳大道99号 |
0795-3638680 |
|||
4 |
江西腾威建设工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行 |
江西省宜春市袁州区宜阳东大道99号 |
0795-3285626 |
|||
5 |
黑龙江百利港建筑安装工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春市分行 |
江西省宜春市袁山中路327号 |
0795-32855626 |
|||
6 |
江西省城建集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 |
河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 |
0310-3250187 |
|||
7 |
中益诚达建设集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春市分行 |
江西省宜春市袁山中路327号 |
0795-3285626 |
|||
8 |
中十冶集团(吉林)有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 |
河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 |
0310—3250187 |
|||
9 |
吉林省榆长建筑工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 |
0755-82782926 |
|||
10 |
吉林省方裕建筑工程有限责任公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 |
河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 |
0310-3250187 |
|||
11 |
聚宏建设集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行 |
河北省沧州市新华中路121号 |
0317-3701915 |
|||
12 |
吉林省南北建筑工程有限公司 |
保函 |
中国建筑银行股份有限公司深圳香蜜湖支行 |
深圳市福田区香梅路中投国际商务大厦B2座首层 |
0755-82782926 |
|||
13 |
山西中景建设工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春市分行 |
江西省宜春市袁山中路327号 |
0795-3285626 |
|||
14 |
江西建工机械施工有限责任公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春市分行 |
江西省宜春市袁山中路327号 |
0795-3285626 |
|||
15 |
陕西鸿鼎建设工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳景苑支行 |
深圳市福田区新闻路合正名园C座1楼 |
0755-23934837 |
|||
16 |
中联建设集团股份有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春市分行 |
江西省宜春市袁山中路327号 |
0795-32855626 |
|||
17 |
吉林省伟诚建筑工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 |
0755-23934812 |
|||
18 |
黑龙江邦孚德建设有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 |
河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 |
0310-3250187 |
|||
19 |
赣阳建工集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳景苑支行 |
深圳市福田区新闻路合正名园C座1楼 |
0755-82782926 |
|||
20 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行 |
江西省宜春市袁州区锦绣大道218号 |
0795-3632151 |
|||
21 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 |
河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 |
0310-3250187 |
|||
22 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行 |
江西省宜春市袁州区宜阳东大道99号 |
0795-3285626 |
|||
23 |
四川超盛建设集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳金地支行 |
深圳市新洲南路沙尾工业区西区先龙大厦一楼 |
0755-23998465 |
|||
24 |
吉林省跻强建工集团有限责任公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司萍乡市分行 |
江西省萍乡市安源区跃进南路27号 |
0799-6877006 |
|||
25 |
鑫洲控股集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司昆山分行 |
江苏省昆山市前进西路228号 |
0512-57539806 |
|||
26 |
中欧国际建工集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司邯郸岭北支行 |
河北省邯郸市复兴区联纺西路72号 |
0310-4040100 |
|||
27 |
吉林建工集团有限公司 |
保函 |
吉林省建设融资担保投资集团有限公司 |
长春市南关区人民大街10606号第7幢501号房 |
0431-81888166 |
|||
28 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春市分行 |
江西省宜春市袁山中路327号 |
0795-3285626 |
|||
29 |
鹏盛建设集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 |
深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 |
0755-82782926 |
|||
30 |
江西省水建建设工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳天健世纪支行 |
深圳市福田区金田路荣超经贸中心首层 |
0755-82782926 |
|||
31 |
中翎建业集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳金地支行 |
深圳市新洲南路沙尾工业区西区先龙大厦一楼 |
0755-82782926 |
|||
32 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司昆山分行 |
江苏省昆山市前进西街228号 |
0512-57539806 |
|||
33 |
长春众城建设工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳景苑支行 |
深圳市福田区新闻路合正名园C座1楼 |
0755-82782926 |
|||
34 |
河南旭峰建筑工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳天健世纪支行 |
深圳市福田区金田路荣超京贸中心首层 |
0755-23828111 |
|||
35 |
吉林天宇建设集团股份有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳香蜜湖支行 |
深圳市福田区香梅路中投国际商务大厦B2座首层 |
0755-23934812 |
|||
36 |
长春鼎盟建筑工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司昆山分行 |
江苏省昆山市前进西路228号 |
0512-57539806 |
|||
37 |
吉林省荣汇建设集团有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 |
深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 |
0755-82782926 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|||
1 |
中铁六局集团有限公司 |
26.4 |
2 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
25.2 |
|||
3 |
天一建设发展有限公司 |
21.4 |
4 |
山西恒业建设集团有限公司 |
21.6 |
|||
5 |
吉林省恒信建设集团有限公司 |
20.8 |
6 |
双信建设集团有限公司 |
20.8 |
|||
7 |
江西腾威建设工程有限公司 |
20.6 |
8 |
黑龙江百利港建筑安装工程有限公司 |
21 |
|||
9 |
江西省城建集团有限公司 |
21 |
10 |
中益诚达建设集团有限公司 |
21.4 |
|||
11 |
中十冶集团(吉林)有限公司 |
21.2 |
12 |
吉林省榆长建筑工程有限公司 |
21.6 |
|||
13 |
吉林省方裕建筑工程有限责任公司 |
21.2 |
14 |
聚宏建设集团有限公司 |
21.6 |
|||
15 |
吉林省南北建筑工程有限公司 |
21.2 |
16 |
山西中景建设工程有限公司 |
21.4 |
|||
17 |
江西建工机械施工有限责任公司 |
20.6 |
18 |
陕西鸿鼎建设工程有限公司 |
20.6 |
|||
19 |
中联建设集团股份有限公司 |
20.2 |
20 |
吉林省伟诚建筑工程有限公司 |
20.6 |
|||
21 |
黑龙江邦孚德建设有限公司 |
20.4 |
22 |
赣阳建工集团有限公司 |
20.6 |
|||
23 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
20.4 |
24 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
20.8 |
|||
25 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
20.4 |
26 |
四川超盛建设集团有限公司 |
21.4 |
|||
27 |
吉林省跻强建工集团有限责任公司 |
20.8 |
28 |
鑫洲控股集团有限公司 |
21 |
|||
29 |
中欧国际建工集团有限公司 |
21 |
30 |
吉林建工集团有限公司 |
22.2 |
|||
31 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
20.4 |
32 |
鹏盛建设集团有限公司 |
21 |
|||
33 |
江西省水建建设工程有限公司 |
21 |
34 |
中翎建业集团有限公司 |
21.2 |
|||
35 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
21.4 |
36 |
长春众城建设工程有限公司 |
21 |
|||
37 |
河南旭峰建筑工程有限公司 |
20.8 |
38 |
吉林天宇建设集团股份有限公司 |
20.6 |
|||
39 |
长春鼎盟建筑工程有限公司 |
21 |
40 |
吉林省荣汇建设集团有限公司 |
21.2 |
|||
否决投标情况说明 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||||
1 |
吉林市纵横建筑工程有限公司 |
投标文件封面未按招标文件要求签字 |
/ |
|||||
2 |
吉林市彤晖建筑安装工程有限公司 |
投标文件封面未按招标文件要求签字 |
/ |
|||||
3 |
通化一建实业有限责任公司 |
投标文件封面未按招标文件要求签字 |
/ |
|||||
4 |
隆生国际建设集团有限公司 |
法定代表人签字与企业法定代表人不一致 |
/ |
|||||
5 |
吉林市吉翔建筑安装工程有限责任公司 |
投标文件封面未按招标文件要求签字 |
/ |
|||||
6 |
白城市宏昊建筑工程有限责任公司 |
无造价师证书 |
/ |
|||||
7 |
吉林市鑫鼎建筑安装有限责任公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
/ |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
|
第一中标 候选人 |
施工组织设计 |
29 |
23 |
24 |
24 |
32 |
|
|
投标报价 |
48.34 |
48.34 |
48.34 |
48.34 |
48.34 |
|
|
|
项目管理机构 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
|
|
其他评分因素 |
4.8 |
4.8 |
4.8 |
4.8 |
4.8 |
|
|
|
加权总得分 |
82.54 |
|||||||
第二中标 候选人 |
施工组织设计 |
28 |
22 |
23 |
23 |
30 |
|
|
投标报价 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
|
||
项目管理机构 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
||
其他评分因素 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
||
加权总得分 |
81.63 |
|||||||
第三中标 候选人 |
施工组织设计 |
20 |
18 |
22 |
22 |
25 |
|
|
投标报价 |
48.37 |
48.37 |
48.37 |
48.37 |
48.37 |
|
||
项目管理机构 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
||
其他评分因素 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
||
加权总得分 |
78.77 |