通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 绿丹兰胡同里的大板楼
    时间: 2021-01-18 05:17:26
    投诉人: ***
    部门: 市住房和城乡建设局
    类型: 咨询
    投诉内容: 您好。我是绿丹兰胡同里的居民,我们那个楼还在一天三遍水,老旧小区改造外墙保温也没有,楼里的电路老化,基本楼层灯都已经不好使了。并且还是大板楼,那里住的都是上了年纪的人。我们就想一天三遍水就行。唉!我想咨询下什么时候能对那来个旧楼改造。
    答复时间: 2021-01-20 14:20:18
    答复部门: 榆树市保障性住房管理中心
    答复内容: 您好,绿丹兰胡同里的旧楼已纳入2020年老旧小区改造计划,2021年开始施工。自来水和外墙保温不在改造范围之内,楼层灯和单元门在改造范围之内。