通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 4050社保问题咨询
    时间: 2020-12-21 18:28:26
    投诉人: ***
    部门: 市人事局
    类型: 咨询
    投诉内容: 4050社保补贴政策在榆树实施了吗?如果实施了,需要什么条件?
    答复时间: 2020-12-22 14:29:31
    答复部门: 榆树市人力资源和社会保障局
    答复内容: 你好,政策已经在榆树实施了,条件是经认定的就业因难人员,实现灵活就业后,以个人身份缴纳社会保险费的,给予社保补贴。