通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 于家镇万宝村收取卫生费
    时间: 2020-12-04 09:37:31
    投诉人: ***
    部门: 市长公开电话办公室
    类型: 投诉
    投诉内容: 我想知道 一晌地收取100元卫生费是根据什么收的?有文件吗?这笔钱用于什么?而且我本人也不在村里居住多年?收费的时候也没人通知我 在我不知情的情况下居然在粮食补贴偷偷扣除了这笔钱!这是什么行为?这是强制收取吗?
    答复时间: 2020-12-07 14:53:00
    答复部门: 榆树市于家镇人民政府
    答复内容: 您好,根据榆树市人居环境整治长效机制实施细则,榆农局{2020}5号文件要求,落实农户收费。按着”四议两公开“的程序,开村民代表大会,落实农户收费制度,无论村级经济好坏,收费全覆盖。收取卫生费的钱用于保洁员和清理装运垃圾的费用。于家镇没有扣除粮食补助作为卫生费。