通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 乡镇工作人员补助
    时间: 2020-12-04 09:23:54
    投诉人: ***
    部门: 市长公开电话办公室
    类型: 咨询
    投诉内容: 我想咨询一下 我们的乡补为什么一直不给发放呢 条件也是符合的
    答复时间: 2020-12-07 14:55:54
    答复部门: 榆树市于家镇人民政府
    答复内容: 您好,根据调查,榆树市乡镇行政及事业单位都没有享受到补助,具体原因不解。