通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 黑大线大岭镇到怀家路段大雪为什么没有人清理,车辆拥堵严重
    时间: 2020-11-23 12:29:05
    投诉人: ***
    部门: 市交通运输局
    类型: 投诉
    投诉内容: 黑大线榆树市境内大岭镇到怀家路段,每年冬天下雪后都没有人清理。尤其是今年11月19-20日大雪过后,只清理了榆树到大岭段,从大岭镇政府西侧开始到怀家一路都是厚厚的积雪,车辆撵过后都是坑坑洼洼,加上冰冻路滑,导致车辆严重拥堵,交通事故频发。是因为领导走不着这段路,没有人反映的原因吗?我不知道公路积雪应该归哪个部门处理,但是总得有部门负责吧?上下班一走这段路就老闹心了,胆战心惊啊!希望信访部门帮忙督促一下啊,谢谢。
    答复时间: 2020-11-24 09:21:50
    答复部门: 榆树市公路管理段
    答复内容: 自11月18日至20日,我市经历了由中雨到暴雪的降水过程,降雪量大,持续时间长,公路积雪积冰严重,公路养护部门采用除雪车,撒布机撒融雪剂对黑大公路进行除雪,自19日至现在一直在除雪,下一步加大除雪力度。