通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 于家镇永利村董棚铺屯几十年了还是土路,何时修水泥路?
    时间: 2020-10-30 10:51:41
    投诉人: ***
    部门: 市交通运输局
    类型: 咨询
    投诉内容: 榆树市于家镇永利村董棚铺屯几十年村里路还是土路,永利村其他屯子都修水泥路了,只有董棚铺没有修水泥路,晴天一身土,雨天一脚泥,究竟什么时候修水泥路?
    答复时间: 2020-11-05 10:10:32
    答复部门: 榆树市于家镇人民政府
    答复内容: 您好,经与村委会联系核实,此路为发改千亿斤粮食项目工程,此路段用山坯石铺盖,属于砂石路不是土路,与投诉事实不符,村书记田立志说正在积极向交通局申请修水泥路指标。