通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 2019年退役军人地方补助基金发放
    时间: 2020-10-27 17:57:28
    投诉人: ***
    部门: 市长公开电话办公室
    类型: 咨询
    投诉内容: 本来说这2020年10月底在24日以前发放2019年度军人退役地方性补助基金,到现在也迟迟不发,都活不起了,市长同志,电话咨询退役军人事务局说是市财政没打款,咨询市财政市政说不归他们管,归民政管,民政说归退役军人事务局管,寒心啊,都在打太极,辛辛苦苦当兵几年,这样对待人,寒心啊,市长
    答复时间: 2020-11-03 08:50:39
    答复部门: 榆树市退役军人事务局
    答复内容: 您好,财政未审批,现正在发放中。祝您生活愉快!