通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 道路年久失修
    时间: 2020-10-15 16:45:19
    投诉人: ***
    部门: 市交通运输局
    类型: 投诉
    投诉内容: 吉林省榆树市019县道 八号镇大岗村北 至 双利村南,道路年久失修尤其是双利村华山屯路段石板都已经敲起来了,车辆通行困难,校车通行危险性高! 想问下什么时间能安排公路养护?
    答复时间: 2020-10-22 11:26:02
    答复部门: 榆树市交通运输局
    答复内容: 您好,已安排专业养护队伍进行养护,保障通行,并列入2021年老旧路改造计划。祝您生活愉快!