通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 榆树到五常的铁科公路李合段破损非常严重
    时间: 2020-10-11 18:31:37
    投诉人: ***
    部门: 市交通运输局
    类型: 投诉
    投诉内容: 榆树到五常的铁科公路李合段破损非常严重,全是大坑,严重影响百姓出行和经济发展,严重影响榆树城市形象,为什么一年了没有一点维修?这条公路现在归不归榆树市交通局养护?
    答复时间: 2020-10-21 13:19:38
    答复部门: 榆树市公路管理段
    答复内容: 你好,对您反映的问题,榆树市公路管理段认真答复如下:该路段已列为2021年养护工程计划,施工图设计已经完成,为保路段畅通,养护企业正在使用山皮石垫深坑,预计10月13日左右全部垫完。祝您生活愉快。