通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 下水道疏通
    时间: 2020-10-02 08:19:12
    投诉人: ***
    部门: 市卫生局
    类型: 咨询
    投诉内容: 榆树大街下水管道多长时间抽下水,主管道堵塞严重,导致多次疏通没有效果
    答复时间: 2020-10-21 13:19:38
    答复部门:
    答复内容: 经踏查,榆树大街啤酒厂至榆三公路路段,因供热管道改造过程中,将排水管道破坏,故造成堵塞,我公司现正在对排水管道堵塞路段进行改造,有望在近期解决排水管道的堵塞问题。 回复单位:榆树市市政工程公司