通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 低保办理
    时间: 2020-08-18 20:52:38
    投诉人: ***
    部门: 市人力资源和社会保障局
    类型: 咨询
    投诉内容: 家里老人80多岁了,中风偏瘫十多年,不能自理,可以办理低保吗?只有一个女儿。
    答复时间: 2020-09-15 10:16:48
    答复部门: 榆树市民政局
    答复内容: 您好,需要所在乡镇街民政办入户核查,也可以由救助中心成立核查组,与乡村一起入户进行核查,符合情况才可办理低保。祝您生活愉快!