通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 榆树市工农大街两侧停车位严重不合理
    时间: 2020-08-16 09:53:38
    投诉人: ***
    部门: 市长公开电话办公室
    类型: 投诉
    投诉内容: 榆树市工农大街两侧重新画的停车位是横向的,严重不合理,在当今停车位如此紧张的情况下如此决定,严重影响经济发展,此路段路边没有停车位,只有上面横向画的停车位,比原来缩减了三分之二。旁边的人行道形同虚设,浪费本该竖向停车的公共资源。建议设置竖向停车位,人行道如需要可以设置在道路里侧,而不是临近道边,这样停车位多了,行人也更安全,又不会浪费人行道本该有的作用。
    答复时间: 2020-09-15 10:16:48
    答复部门: 榆树市公安局
    答复内容: 你好!已通知交警大队施工部门,对此问题进行研究,并拿出意见。