通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 市区危房
    时间: 2020-08-07 20:47:08
    投诉人: ***
    部门: 市住房和城乡建设局
    类型: 咨询
    投诉内容: 榆树粮库西墙外,粮库家属房,是危房,有规划吗?
    答复时间: 2020-09-14 21:10:56
    答复部门: 榆树市市长公开电话
    答复内容: 您好!对您咨询的榆树市正阳街,榆树粮库西墙外,粮库家属房是否列入改造范围内的问题。经认真办理,答复如下:该地块已列入我市2020年至2022年棚户区改造计划。