通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    详细信息
    主题: 农村收取土地卫生费
    时间: 2020-07-25 16:52:05
    投诉人: ***
    部门: 市长公开电话办公室
    类型: 咨询
    投诉内容: 你好,我是榆树市刘家镇合心村的,请问现在农村在收取什么土地卫生费用,是按照每户每亩地收费,一亩地10元钱的标准收费的,之前也没有说过要收取这个费用而且我们村里的卫生费已经交过了为什么还要再收土地卫生费??有点不理解,是国家统一收取还是有明文规定收取这个费用,不在农村住的也需要缴纳??是自愿还是强制??
    答复时间: 2020-09-15 10:19:34
    答复部门: 榆树市刘家镇人民政府
    答复内容: 您好,卫生费收取市按照榆树市农业农村局文件规定,合心村通过思议两公开程序,按照村规民约的规定,可以收取卫生费。祝您生活愉快!