“留言板”是您与本网站管理员沟通的窗口。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    留言回复
    留言类型: 我要留言
    留言主题: 确认洪水成因
    留言内容: 关于2023年8月6日榆树市育民乡丰乐村洪水事故,为明确是否属于保险赔偿责任,还请帮助确认洪水成因是泄洪,还是台风“杜苏芮”导致的决堤。谢谢!
    回复内容1:

    市民您好,榆树市育民乡人民政府认真回复:2023年8月6日,由于拉林河上游龙凤山水库泄洪,导致拉林河国堤丰乐1号口子溃堤,致使丰乐村遭受洪涝灾害。祝您生活愉快! 回复单位:榆树市育民乡人民政府

    时间:2023-12-06 14:19:50