“留言板”是您与本网站管理员沟通的窗口。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

    留言回复
    留言类型: 我要留言
    留言主题: 水灾
    留言内容: 我叫赵仟成,来自吉林省榆树市红星乡富有村大坊屯。养牛是我生活的一部分,2023年8月7日一场洪水让我痛失部分牛犊和大牛。在洪水到来之前想把我的一百多个牛转运到安全地带,2023年8月5日中午转运车到了政府设卡点不让进,8月7日洪水才到达我的牛场,两天的时间没有任何一个部门帮我去抢救我的财产,致使我在这次洪水受到了巨大的损失,政府在灾后也没有及时帮我恢复农业生产。在此次水灾中损失的大牛和牛犊没有保险也没有及时理赔我,在水灾发生后红星乡政府党委书记积极帮助沟通保险公司理赔了我的牛犊,可是大牛一个也没得到理赔,这些牛是我所有的积蓄也是我下半生的依托,我求助政府部门能尽快的赔偿我的大牛,也希望能得到政府部门的帮助!让我能尽快恢复我的农业生产#赵仟成求助##呼吁保险
    回复内容1:

    市民您好,榆树市红星乡接到留言,认真回复如下:今年夏天榆树市部分乡镇发生了50年一遇严重的洪涝灾害,红星乡富有村地处拉林河南岸,2023年8月4日晚八时许,长春市榆树市防汛抗洪指挥部的命令,将二级应急响应提升至一级响应。受台风杜苏芮影响,黑龙江的龙凤山,磨盘山等水库放流,流量每秒5800-6000立方米,富有村3个自然屯不同程度的进水,受灾严重。 洪涝灾害发生后,榆树市委政府高度重视灾后受灾的养殖户,富有村养殖大户赵仟成家,据赵仟成自述损失养殖的牛63头,其中被水冲走一部分,淹死一部分,榆树市政府为了让受灾的养殖户经济损失降到最低,各级政府协调资金与保险公司协商。 赵仟成养殖的牛未参加保险,自诉因洪水冲走35头大牛、28头牛犊,通过红星乡政府赵书记与保险公司沟通协商,总计支付赵仟成理赔款100000元(拾万元整)。 以上赔款赵仟成自述已经收到。按照市里要求的理赔款,包括保险赔付,现已全部完毕。全部理付完毕。祝您生活愉快! 回复单位:榆树市红星乡人民政府

    时间:2023-12-04 14:36:27